Проектирование, монтаж, обслуживание
систем вентиляции и кондиционирования
Закладка трассы для кондиционера

Закладка трассы для кондиционера - комплекс работ, направленный на обеспечение бесперебойной и продолжительной эксплуатации климатического оборудования. Данный комплекс работ проводится в два этапа. Первый этап заключается в штробировании стены под кондиционер. На данном этапе прикладывается трасса, в которую укладываются коммуникационные элементы, соединяющие внешний и внутренний блок климатического оборудования. Первый этап проводится до момента проведения отделочных работ в помещении. Второй этап заключается в монтаже наружного и внешнего блока и их соединении между собой, а также проведении пуско-наладочных работ.

Особенности закладки трассы для кондиционера.


Важно, чтобы закладка трассы под кондиционер осуществлялась до момента проведения отделочных работ в помещении. Если пренебречь данным моментом, то после проведения штробирования стены привлекательность дизайнерского исполнения помещения будет оставлять желать лучшего. 

Еще одной особенностью является место, где будет устанавливаться внутренний блок. Данный элемент лучше устанавливать в том месте, где реже всего будут находиться люди. К примеру, лучше не устанавливать внутренний блок над креслом, диваном, кроватью, компьютерным столом и так далее. 
 

Как проводятся работы по закладке трассы для кондиционера.

 
На объект приезжает специалист по установке климатического оборудования и зарисовывает штробы на стене. Так же рисуется контур и внутреннего блока. На данном этапе нужно знать предполагаемые опуски потолка. Это важный момент, так как от потолка до верхней грани внутреннего блока должно быть не мене 10 см. Если внутренний блок будет монтироваться над дверным проемом, то важно учитывать наличники дверей, которые могут быть широкими и помешать проведению монтажных работ.
 
Важно, чтобы межблочная трасса подходила к внутреннему блоку с его нижней левой стороны, опытные климатехники знают данную особенность и всегда учитывают ее в ходе проведения работ. Внутри стены прокалываются медные трубки для циркуляции хладагента. Медный контур должен быть в теплоизоляционном слое. Дренажный шланг в месте подключения к внутреннему блоку должен находиться ниже, чем медный контур и электрическая проводка. 
 
Закладка трассы под кондиционер закончена, монтажники уехали, теперь остается заштукатурить места штроб, поклеить обои или покрасить стены. Из внутреннего блока выходит пучок проводки и медный патрубок, который может помешать при проведении отделочных работ. Категорически запрещается каким-либо образом механически воздействовать на медный контур, так имеется вероятность нарушения его целостности.
 

Сколько стоит услуга по закладке трассы под кондиционер.

Итоговая стоимость закладки трассы для кондиционера будет зависеть от ряда факторов, среди которых стоит выделить:

  • Длина и ширина межблочной трассы;
  • Штробирование стены под трассу делается по бетону или кирпичу;
  • Необходимость задействования алмазного бурения;
  • Установка дренажного насоса;
  • Бурение отверстия под дренаж;
  • Подъем и установка всего оборудования.
Как можно заметить, итоговый ценник может существенно отличаться.

Наша компания предоставляет приемлемые и взаимовыгодные услуги по закладке трассы под кондиционер в оперативно сжатые сроки.

Стоимость прокладки фреоновых трасс специалистами компании ВентМонтаж. 


Стоимость закладки трассы под кондиционер определяется длиной трассы и особенностями помещений, а также потребностями заказчика.

Специалисты ВентМонтаж осуществят закладку трассу под климатическое оборудование на объектах любой сложности, в том числе посредством промышленного альпинизма.

Работы выполняются специалистами с опытом по монтажу климатического и вентиляционного оборудования не менее 5 лет.
Закладка трассы для кондиционера в Москве от нашей компании осуществляется в строгом соответствии с установленными стандартами, что обеспечивает продолжительный и бесперебойный эксплуатационный период вашего климатического оборудования.

Закладка трасс под кондиционеры специалистами ВентМонтаж - это гарантия качества, оперативности и безопасности.

Наши цены
Оставьте заявку и получите бесплатную консультацию нашего специалиста!