Проектирование, монтаж, обслуживание
систем вентиляции и кондиционирования
Приточная вентиляция с подогревом

Комфорт проживания в квартире во многом зависит от микроклимата в помещении. Для обеспечения оптимальной температуры и влажности сегодня активно применяют вентиляционные системы. Данные установки способствуют налаженному воздухообмену, обеспечивают оптимальное движение воздуха. На современном рынке предлагается множество разновидностей данных систем. Каждая из них имеет определённое устройство и предлагает разные рабочие показатели. Стоит заметить, что именно данные факторы определяют приоритетное назначение систем.

Особенности приточных систем с подогревом


Востребованной категорией является приточная вентиляция. Главный принцип её работы заключается в нагнетании свежего воздуха, обогащенного кислородом. Данные системы актуальны на производственных объектах, учреждениях, а также в частных домах и квартирах. Работа системы обеспечивается благодаря разности давлений внутри и снаружи помещения. 
При этом функционирование приточной вентиляции происходит без дополнительного оборудования. Данные системы, в свою очередь, также подразделяются на несколько видов. Актуальной вариацией является приточная вентиляция с подогревом. Даже в холодное время года данные системы обеспечивают приток чистого и теплого воздуха извне. Нагрев поступающего воздуха производится в специальном вентиляционном блоке, обладающего высокой теплоотдачей.

Приточная вентиляция с фильтрацией и подогревом


Основными элементами приточной вентиляции с подогревом воздуха являются следующие элементы:

  • Воздухозаборная решетка, которая защищает систему от мусора и других инородных частиц, обеспечивает эстетичный вид;
  • Фильтры для очистки поступающего воздуха - являются расходными элементами и по мере забивания требуют замены;
  • Клапан вентиляции, предназначенный для блокировки поступления холодного воздуха зимой и горячего в летнее время; 
  • Электрические тэны и водяной калорифер, предназначенные для обогрева входящих масс;

Дополнительными элементами рассматриваемых систем являются рекуператор, глушитель шума, а также диффузоры. Последние способствуют распределению потока воздуха. 

Основные виды

Современные системы приточной вентиляции с подогревом можно разделить на две основные категории:

  • Моноблочные - представляют единый блок, который устанавливается на входе воздуховода. Данные системы отличаются своей простотой и сравнительно невысокой стоимостью. Вместе с тем они не обеспечивают высокой эффективности;
  • Монтажные - хорошо охватывают высотные дома и другие здания, а также большие производственные помещения и объекты. 


Рекомендации по монтажу


Важное внимание стоит уделять монтажу данных систем. В первую очередь необходимо произвести чертеж на обычной бумаге. При этом важно составить его со всеми размерами и направлениями. Это позволит значительно облегчить последующие расчеты, а также монтаж системы. Кроме того, обязательно стоит учитывать следующие моменты:

  • Движение воздуха должно идти от чистых помещений к более загрязненным (от спальни к кухне и санузлу);
  • Клапан вентиляции с подогревом следует располагать во всех помещениях и комнатах, где нет вытяжки;
  • Необходимо обеспечить одинаковые размеры вытяжных каналов на всем участке.

Современные приточные вентиляции с подогревом воздуха купить в нашей компании

Специалисты компании ВентМонтаж помогут Вам купить приточную вентиляцию с подогревом воздуха, а также выполнят все работы «под ключ» от этапа проектирования до пусконаладки.

Наши инженеры сформируют коммерческое предложение в течение 48 часов, а также мы  предоставим скидку до 20% при выполнении работ «под ключ».

Наши специалисты имеют опыт работы свыше 5 лет по проектированию, монтажу, ремонту и техническому обслуживанию систем вентиляции на различных объектах. 

Также компания ВентМонтаж предоставляет гарантию на выполненные работы до 3х лет. 


Мы объединились, чтобы создавать комфортные условия в Ваших помещениях!

Наши цены

Оставьте заявку и получите бесплатную консультацию в течение 10 минут!