Проектирование, монтаж, обслуживание
систем вентиляции и кондиционирования
Монтаж вентиляции

Для создания комфортных условий пребывания человека в помещении необходим воздухообмен, который обеспечивается системой вентиляции, осуществляя приток свежего воздуха и удаление отработанного. 

В зависимости от технических характеристик и технической возможности монтажа, системы вентиляции воздуха подразделяются на: 

  •        Естественные – это вентиляционные системы, в которых отсутствуют вентиляторы. Примером являются стандартные вертикальные вентиляционные шахты, обычно монтируемые на этапе строительства здания.
  •     Механические – предполагают установку вентиляционного оборудования, осуществляющего воздухообмен в помещении посредством обеспечения принудительного притока воздуха в помещение и удаление отработанного. Подобные системы вентиляции также могут осуществлять нагревание и охлаждения воздуха. Примером являются приточные установки, вытяжные установки, приточно-вытяжные, в том числе с рекуперацией, бризеры. 
В настоящее время большим спросом пользуется монтаж вентиляционной системы механического типа. При монтаже подобных вентиляционных систем необходимо учитывать следующие условия:

  • Особенности конструкции здания/помещения;
  • Назначение помещения (кальянная, ресторан, жилой дом и т.д.)
  • Наличие специального места для установки оборудования (в зависимости от системы вентиляции);
  • Площадь обслуживания;
  • Возможность подогрева и охлаждения приточных воздушных потоков.

Монтаж системы вентиляции


Монтаж системы вентиляции включает в себя монтаж вентиляторов, фильтр-боксов, калориферов, различных видов воздуховодов, камер статического давления, воздухораспределителей, вентиляционных решеток и других фасонных и крепежных элементов. 

Для качественного монтажа системы вентиляции рекомендуется сделать проект, который будет включать в себя точную схему установки системы вентиляции в помещении с указанием параметров и характеристик воздуховодов, оборудования и комплектующих.
Также при установке вентиляционного оборудования и воздуховодов используются теплоизоляционные материалы, которые необходимо монтировать на приточные установки. 

Установка системы вентиляции должна производиться с соблюдением технических требований, отраженных в различных сводах правил (ГОСТ, СНиП и СанПин).

Рекомендуется доверять установку вентиляционной системы и сборку вентиляционного оборудованиясоответствующим специалистам, так как монтаж вентиляционной системы является технически сложным технологическим процессом.
Наши цены

Оставьте заявку и получите бесплатную консультацию в течение 10 минут!